18 января 2022

Победа в грантовом конкурсе «Музейный десант»

В пятницу, 14 января Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил победителей третьего цикла конкурса «Музейный десант», в число которых вошел художник-реставратор Томского областного краеведческого музея Николай Андреевич Исаев.

«Музейный десант» - программа для музейных профессионалов, направленная на продвижение инновационных подходов в музейном деле, поддержку обмена опытом и технологиями, укрепление профессиональных связей, развитие партнерства между музеями.

Николай Андреевич стал победителем в номинации «Индивидуальная траектория», теперь его ожидает стажировка на базе Государственного научно-исследовательского института реставрации. Программа будет индивидуальна и разработана специально для победителя в номинации, с учетом программы предыдущих стажировок. В её теоретическом блоке будут рассмотрены следующие вопросы:

— современные материалы и технологии в реставрации масляной живописи

— исследование научных методик

Практическая часть программы будет проходить под руководством опытного наставника художника-реставратора 1-й категории Марии Степановны Чураковой.

Поздравляем Николая Андреевича и желаем новых успехов!

Подробнее о третьем цикле конкурса «Музейный десант».