О музее / Новости
16 января 2020

Открытый разговор с Ириной Актугановой

Уважаемые коллеги!

В наступившем 2020 году Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова продолжает традицию открытых разговоров, - публичных презентаций актуального музейного опыта наших коллег для наших друзей, партнёров и контрагентов.

Спикером очередного открытого разговора станет Ирина Актуганова, - известный искусствовед, музейный куратор и проектировщик. Наша гостья расскажет об актуальной профессиональной повестке, в том числе — о проекте «Большой музей с Яндексом», грантовом конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музейный десант», кураторских практиках и сотрудничестве учёных и художников в музейном проектировании на примере проекта «Новая антропология».

Открытый разговор с Ириной Актугановой состоится в пятницу, 24 января, в 14-00 в Томском Планетарии, по адресу: г. Томск, просп. Ленина д. 82А, стр. 1. (сразу за Богоявленским собором со стороны Томского драматического театра). Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

Справки по телефону:

+7 -909-540-79-35 – Елена Геннадьевна Силкина

О спикере:

Ирина Актуганова — искусствовед, культуртрегер, музейный проектировщик, основатель и директор «Галереи 21» (Санкт-Петербург, 1994–2000) и «Кибер-Фемин-Клуба» (Совместно с Аллой Митрофановой; Санкт-Петербург, 1995–2007). В 1999 году вместе с Сергеем Бусовым и Николаем Судником основала ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург). Куратор проектов в области технологического искусства и Art & Science, проектирования музеев науки. Ведёт авторский курс «Кураторство в научных музеях и центрах популяризации науки» в Университете ИТМО (Санкт-Петербург). Ведущий координатор конкурса «Музейный десант» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.