17 марта 2017

Открытие выставка «Да здравствует жизнь» художницы и иллюстратора Евгении Гапчинской

В Томском областном краеведческом музее открылась персональная выставка «Да здравствует жизнь» известной художницы и иллюстратора Евгении Гапчинской. Герои картин - милые и забавные малыши-ангелы, которые живут своей озорной жизнью. Работы Гапчинской настолько наполнены радостью и заряжают зрителей  позитивом, что художника стали называть не иначе как «Поставщик счастья №1».
В церемонии открытия приняли участия томские художники, искусствоведы, представители Департамента по культуре и туризму Томской области, обучающиеся художественных школ и их руководители.

Выставки автора с успехом проходят в разных странах России и Европы. У Гапчинской есть несколько собственных галерей на Украине и в России, а её работы хранятся в европейских музеях и частных коллекциях ценителей и деятелей искусства.

В экспозицию вошли 50 живописных работ, лично отобранных автором. Знакомиться с творчеством Гапчинской зрителям предлагают под классическую музыку. Картины Гапчинской не имеют традиционных для галерей бирок с названиями - забавные подписи выполнены прямо на картинах: «Мой любимый крокодил из Парижа» «Шкодницы», «Королева колготок», «Ангел из восьмой квартиры», «Венера в конопушках». Выставка не имеет возрастных ограничений, зритель любого возраста увидит на картине что-то свое.
Выставочный проект "Да здравствует жизнь!" впервые дает возможность жителям регионов нашей страны познакомиться с оригиналами картин Гапчинской, каждая работа имеет удивительную энергетику, которую можно почувствовать, находясь на экспозиции.

Выставка с успехом прошла в Тамбове и Рязани, Томск стал третьим городом, куда вместе с весной прибывают ангелы, несущие с собой счастье!

Увидеть своими глазами и унести с собой частичку добра жители Томска смогут с 16 марта в Томском областном краеведческом музее по адресу пр. Ленина, д. 75. Приходите за улыбками!

Стоимость билетов: - полный – 250 руб. - для пенсионеров, студентов – 150 руб. - школьники – 100 руб. Телефон для справок: 51-29-3 и на сайте музея:

Время работы выставки: Вторник-Воскресенье с 11:00 до 19:00