8 марта 2018

«От девичьего венца до венчального кольца»

Милые, нежные, очаровательные женщины!

Томский областной краеведческий музей поздравляет вас с 8 марта! Пусть этот день подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Наш подарок – праздничная программа «От девичьего венца до венчального кольца», которая состоится 9 марта в 17:00 в залах музея.

Приглашаем томичей и гостей города на программу, посвященную самой "красной" поре женщины - от девичества до "красоты", то есть первых лет замужества. В эти годы женщины носили самые красивые наряды "на выхвалку" и по особенностям её костюма можно было определить не только откуда она, но и её статус - семейный, социальный. Свадебный убор сильно отличался от того, что мы привыкли видеть на невестах и надевался после свадьбы ещё несколько раз  по очень большим праздникам, а затем передавался по наследству.

Вести программу будет Марина Лоскутова, а помогать ей, иллюстрировать и украшать программу фольклорно-этнографический ансамбль "Пересек".

Спешите, билеты уже в продаже.