11 апреля 2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ

В рамках подведения конкурса дизайн-проекта «Томск: пейзаж после битвы(?)» мы публикуем проект представленный коллективом авторов «KONTORA»,  признанный победителем решением конкурсной комиссии.

Коллектив авторов  «KONTORA» из г. Москвы (представитель – Барьюдин Дмитрий Александрович, сайт http://k-o-n-t-o-r-a.com/ru/) имеет богатый  опыт музейного проектирования (портфолию прилагается).

"KONTORA" создана в Москве 5 лет назад Игорем Апариным и Дмитрием Барьюдиным. В основном, "KONTORA" занимается архитектурой разного масштаба - от дома до музея, частными интерьерами, оформлением и осмыслением общественных пространств, музейными экспозициями и выставочными проектами. Географически объекты "KONTORA" расположены от Санкт-Петербурга до Красноярска.

"Для нас проект "Город не ветке" - это не просто выставка. Это - возможность,хотя бы отчасти, но по-новому посмотреть на типологию краеведческого музея, которая, на наш взгляд, нуждается в существенной ревизии. Элементы дизайна и организации экспозиции, которые мы собираемся привнести сюда, должны стимулировать в томичах стремление к диалогу, провоцировать на разговор"  говорит Егор Ларичев - куратор, экспозиционер, метафизический партнер бюро "Контора".

KONTORA_exibs.pdf
Документ PDF, 8,65 Мб
KONTORA_ALBUM.pdf
Документ PDF, 11,03 Мб

Представленные материалы не являются итоговым документом и будут дорабатываться в ходе совместной работы с членами проектной команды.