2 февраля 2023

2 февраля 2023 г. наша страна торжественно отмечает 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – величайшем сражении, которое изменило ход Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и всей Второй мировой войны. Победа в Сталинградской битве стала примером несгибаемой воли, стойкости духа и героизма защитников Сталинграда.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.07.2022 № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в Томском областном краеведческом музее прошел бесплатный показ художественного фильма Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».