12 ноября 2016

Новости сайта «Старинные храмы томской земли»

На тематический сайт музея «Старинные храмы томской земли» (старинныехрамы.рф), созданный при поддержке грантового конкурса «Прасославная инициатива 2015-2016) поступили новые материалы.

Начинающий литератор, воспитанник Томской духовной семинарии, Виктор Александрович Непомнящих предоставил для публикации в разделе «Библиотека» два своих рассказа.

Фотограф Евгений Петрович Седельников отправил для размещения на сайте серию интересных снимков Петропавловского храма в Нагорном Иштане и надгробных памятников около этой церкви.

Наши сердечные благодарности также Петрушину Роману Сергеевичу, защитнику томских архитектурных памятников, за пополнение редкими изображениями содержимого нашего сайта.

Надеемся обратить внимание жителей области к судьбе Петропавловского храма в Нагорном Иштане. Некогда этот храм привлекал к себе верующих из многих окрестных селений, Еще в 1980-е годы был поставлен на охрану как памятник архитектуры. В последние годы приходится наблюдать, как неумолимое время и людское равнодушие ведут дело к превращению этой старинной церкви в руины.

Музей приветствует новых партнеров проекта, благодарит за сотрудничество и надеется на его продолжение!