5 января 2023

Новогодние праздники с детьми.

Рассказываем, как провести новогодние праздники с детьми весело и познавательно

Музей подготовил для вас 3 программы на любой вкус:

«Рождественская сказка» — Рождество – это самый детский праздник из всех славянских, в том числе русских календарных праздников. Родился Младенец Христос и все христиане несут ему подарки, вручая, прежде всего, подарки детям. Программа «Рождественская сказка» адресована детям и семьям с детьми. У неё нет зрителей: все, кто к нам пришёл – смогут принять участие в весёлом представлении о рождении Христа и получить с небольшими подарками, которые сами изготовят, а потом смогут повторить для своих друзей.
• Для детей до 12 лет и их родителей
• Программа пройдет 25 декабря, 7 и 8 января в 13:00

«Святки» — это продолжение праздника Рождества. Это знакомство с традициями Святок, обычаями и обрядами.  Пришедшие на Святки сами смогут сыграть в христославов, а потом и в колядовщиков, изготовить небольшие бюджетные подарки своими руками для себя и своих друзей. Программа 12 +, так как адресована уже более старшим деткам (для более младшего возраста рекомендуется Рождественская сказка).
• Для детей от 12 лет
• 11, 13 и 14 января в 15:00

«Новогодняя школа» — мастер-класс по изготовлению украшений для ёлки и новогодних подарков для друзей.
• Для детей от 5 лет и их родителей
• 25 и 28 декабря в 15:00

Участие во всех программах — 150 рублей.

Запись по тел. 901-920, билеты приобретаются в кассе музея.