О музее / Новости
20 мая 2022

Ночь музеев 2022 «полНочь в Усадьбе»

Все эпохи хороши, но реальность одна.
Считается, что в прошлом было лучше, там всё было по настоящему и настоящее – люди и чувства. Иногда мы уверены, что мы родились не в то время. Потом одна эпоха сменяется другой, приходят новые поколения и начинают завидовать тому времени, которое нам казалось ненастоящим.
Час настал  -  с радостью сообщаем – музейной ночи быть.
Приглашаем вас на свидание с ушедшей эпохой 20 мая с 19:00 до 24:00.
Наши гости окунутся в атмосферу 19 века, окутанным светскими беседами, стихами и забавами в литературных и художественных салонах, станут героями исторических событий, смогут приобщиться к тайне гения, поговорят в прошлом с технологиями из будущего.  На экскурсии  вокруг старинного особняка – усадьбы  золотопромышленника Асташева, где находится сейчас музей, предстанет история здания и жизни его владельцев в разные исторические периоды. В залах открытого фондохранения можно будет увидеть произведения мебельного искусства прошедших времен, проникнуться исторической атмосферой в окружении изысканных предметов,  окружавших первых хозяев усадьбы.  Каждый сможет отправить открытку из прошлого, узнать премудрости столового этикета, сервировки и убранства стола, унести с собой рецепт старинного блюда и много фотографий на память о таинственной ночи.

Уже открыты продажи 

 

Следите за нашими новостями, в ближайшее время появится программа мероприятий и так же доступность билетов для приобретения по пушкинской карте