1 ноября 2021

Ночь искусств в Томском краеведческом!

В рамках Всероссийской акции музеи, театры, библиотеки и культурные клубы проводят самые разные мероприятия. Разумеется, и наш музей не остался в стороне.

Мы подготовили для вас интересные онлайн-экскурсии, которые пройдут 3 ноября в 18:00 и 20:00.

В 18:00 состоится онлайн-экскурсия «Царица неба и земли. Образ Богородицы в собрании музея». На ней вас ждут самые разные предметы православной коллекции нашего музея, начиная со старопечатных книг и заканчивая иконами XVIII–XX веков. Об их историях расскажет Марина Лоскутова.

В 20:00 состоится онлайн-экскурсия «Великий Чайный путь». Вы совершите путешествие из Сибири в Китай, а также ознакомитесь с самым важным, незаменимым трактом Российской империи. В путь вы отправитесь с Татьяной Назаренко.

Чтобы попасть на онлайн-экскурсии, следите за нашими соцсетями: ютуб, фейсбук и вконтакте. В ночь искусств мы откроем вам маршрут — выложим ссылку на прямую трансляцию, и вы сможете с головой погрузиться в экскурсии.

Приходите! Ждём всех.