О музее / Новости
18 октября 2021

Николай Степанович Линенко: о Родине, о жизни и о войне…

14 октября 2021 года в рамках военно-патриотической программы «Война — рассказы и воспоминания» прошла онлайн-встреча Николая Степановича Линенко, разведчика, ветерана Великой Отечественной войны со студентами Томского индустриального техникума.

Николай Степанович рассказал, в каком возрасте попал на фронт и о начале боевого пути в Югославии, о партизанах Югославии. Поведал о боях за Украину и Венгрию. Особый интерес  у студентов вызвали воспоминания о мероприятиях, в которых он принимал непосредственное участие. Николай Степанович рассказал и о наградах, которыми он был награжден за участие в боях.

В конце встречи студенты задавали много вопросов Николаю Степановичу, спрашивали советов. Ветеран порекомендовал молодежи больше читать, заниматься спортом, думать не только о себе, но и о своих родных и друзьях. Также Н.С. Линенко призывал всех любить Россию и городиться ее достижениями, чтить память предков. Студенты поблагодарили Николая Степановича за добрые слова и пожелали ему здоровья и долголетия.

 Онлайн-встреча состоялась благодаря городскому Совету ветеранов.