22 апреля 2022

Необходимость сохранения исторической памяти

Заместитель директора по работе с мемориальным наследием доктор исторических наук Валерий Николаевич Уйманов 21 апреля выступил с докладом на семинаре для заместителей директоров школ по воспитательной работе. Необходимость сохранения исторической памяти у подрастающего поколения и вопрос организации воспитательной работы с учащимися - главные темы доклада. В выступлении были продемонстрированы возможности и потенциал Томского областного краеведческого музея в работе с учащимися по вопросу военно-патриотического воспитания. Для использования в работе участники семинара получили  подборку методических материалов по теме, связанной с Великой Отечественной войной и участию томичей в победе советского народа над фашистской германией и ее союзниками. В электронном виде была передана информация о действующих выставках и имеющихся возможностях  демонстрации мобильных выставок  в учебных заведениях города. Мероприятие проводилось на базе 40-й школы и было организованно департаментом образования г. Томска.