О музее / Новости
20 марта 2018

«Научные приключения» в Музее начала наук "Точка гравитации"

Уважаемые друзья и партнеры Музея начала наук «Точка гравитации»!

Во время весенних каникул с 27 марта по 30 марта приглашаем вас на образовательно- познавательную программу «Научные приключения». Программа рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста, можно посетить любое количество занятий.

27 марта (вт, 10-30, 12-30) – «Управляй стихиями: тайны Земли и космоса» 28 марта (ср, 10-30, 12-30) – «Двигайся с умом: медицина и физиология человека» 29 марта (чт, 10-30, 12-30) – «Время открытий: от древности до наших дней» 30 марта (пт, 10-30, 12-30) – «Современные технологии».

Каждое занятие включает: тематическую экскурсию; мастер-класс; командный квест.

Стоимость билета на одно занятие: 200 руб. с человека.

 

27 Марта УПРАВЛЯЙ СТИХИЯМИ! ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И КОСМОСА.

Почему перелетные птицы не сбиваются с курса, почему наша планета имеет форму эллипсоида, как появляется молния … на эти другие вопросы ваши дети получат ответы в первый каникулярный день нашей программы.

Объяснения природных явлений (естествознание); изучаем стихии и их проявление на планете Земля – воздух, вода, земля, огонь + электричество, магнетизм.

 

28 Марта ДВИГАЙСЯ С УМОМ! ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Человеческий организм полон тайн и сюрпризов. Даже во время выполнения простых движений и упражнений в нашем организме происходит множество процессов, объяснить которые поможет эта тематическая программа.

Изучаем организм человека с точки зрения физики – биомеханика движения (как правильно двигаться), динамика дыхания, работа нервной системы на примере электрической цепи, основы зрения – оптика. Жизненно важные процессы с точки зрения физики.

 

29 Марта ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ: ОТ ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ.

Мы даже не догадываемся, что множество простых и привычных нам вещей, без которых никто из нас не может обойтись, были изобретены еще в глубокой древности.

Изучаем историю простых предметов и встречаемся с великими гениями древности (Архимед, Герон). Знакомство с тем, как рождались великие изобретения и во что они трансформировались на сегодняшний день.

 

30 марта СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Мир очень быстро меняется, и чтобы не отставать от научно-технического прогресса, нужно быть в курсе современных достижений человечества и двигаться в ногу со временем.

На этом занятии дети узнают, как работает лазер, гироскоп, оптоволокно, в каких технических устройствах используют поляризацию и светодиоды, плазму и магнитную левитацию.