26 июня 2024

Наш музей помогает коллегам из Приазовья

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова договорился о сотрудничестве с Приазовским краеведческим музеем в Запорожской области.

Сотрудники ТОКМ поделились с коллегами из Приазовья электронными методическими пособиями по вопросам нормативного регулирования и организации учётно-хранительской деятельности в музее, а также по азам генеалогического поиска, разработанные специалистами нашего музея. Кроме того, у работников Приазовского краеведческого музея есть возможность пользоваться электронной библиотекой на сайте ТОКМ, чтобы больше узнавать о Томской области и рассказывать о нашем регионе посетителям.

Напомним, Томская область взяла шефство над Приазовским районом Запорожья, наш регион помогает жителям присоединенных территорий восстанавливать социально значимые объекты. Не менее важны и культурные связи. Так, специалисты ТОКМ для помощи в организации музейной работы намерены собрать изданные в Томске методические пособия и литературу, чтобы отправить в Приазовское посылку.