О музее / Новости
26 марта 2019

II СЪЕЗД РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Соцсети, перспективы малых музеев и новшества в нормативном регулировании деятельности музеев. Такие вопросы обсудили сегодня на «МУЗЕЙНОЙ СЕКЦИИ II СЪЕЗДА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ». Экспертно-аналитическая сессия «Современный музей в контексте национального проекта Культура» прошла  в «Точке кипения- Томск».

Денис Загоскин, заведующий научно-методическим отделом ТОКМ рассказал о  новшествах в нормативном регулировании деятельности музеев и подвел краткие итоги мониторинга регионального закона.

Анна Михайлова (Москва) - лектор в ЕИПСК, аналитик управления музейно-туристского развития в Мосгортур, куратор курса в Высшая школа экономики приехала с презентацией «Музей и цифровой мир, музей и социальные сети». Также Анна представила свою книгу «Музей в цифровую эпоху: Перезагрузка». О «Методических ресурсах и продуктах ТОКМ» рассказал Константин Ширко, зам. директора по научной и методической работе.

Лидия Романова (Тегульдет) рассказала о  проблемах, потребностях и перспективах малых музеев.

Людмила Панкратова, директора ЭПЦ музеев ТГУ, 'Опыт создания Музейного комплекса ТГУ (проблемы образований музейного типа, включение в кампусную, музейную, туристическую, городскую среду).