24 декабря 2018

Со-Действие – 7. Родоведы всех стран – объединяйтесь!

23 декабря в библиотеке музея (пер. Спортивный, 13) состоялась встреча участников Центра прикладной истории «Со-Действие» с Юрием Яковлевичем Ненаховым.

Центр прикладной истории «Со-Действие» работает в рамках грантового проекта конкурса «Новая роль библиотек в образовании», при поддержке Фонда культурных инициатив – Фонд М. Прохорова.

Очередной генеалогический семинар со слушателями, которых интересует история собственного рода и методы генеалогического поиска провёл человек, который знает свою родословную до XVI века. Участники семинара узнали некоторые хитрости "бывалых родоведов", которыми щедро поделился с нами Юрий Яковлевич.

Побеседовали о новых вариантах поиска родословной – ДНК-генеалогия. Обсудили способы прочтения старых рукописных переписей на примере "Ревизских сказок" конца XVIII – начала веков.

Было очень интересно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Юрием Яковлевичем!