29 июня 2018

110 лет Тунгусскому метеориту и «Окна памяти»

Нажав на картинку, Вы попадёте в раздел библиотеки Наш КНИГОЗАЛ

"Сейчас уже 2018 год и мне уже 91.
Писалась книга «Окна памяти» не стандартно и не последовательно. Еще в прошлом веке по просьбе Совета ветеранов написал о своем участии в ВОВ, что было издано к 9 мая в 2003, затем о делах Тунгусских, («Тунгусский метеорит» - 2000 и 2011 гг). Затем о работе в директорской должности («Вестник ТГУ 2008) и только потом стал все это объединять. Сначала в хронологическом порядке. Пока писал только о себе, как исполнителе, – еще получалось, а как стал хоть маленьким, но «начальником» – уже не идет. Пришлось дополнять содержательным, писать по темам или по исполнителям и т.д.
Затем передал Тане Черновой чтобы выставила через краеведческий музей в интернет. И пошло. Книга многократно по кускам переписана и, наконец, после правки сыном Сергеем с женой Татьяной издана тиражом 50 экземпляров."