16 августа 2017

Открытие детского научно-технического Музея начала наук «Точка гравитации»

16 августа состоялось торжественное открытие детского научно-технического Музея начала наук «Точка гравитации».
Открывая музей «Точка гравитации», глава региона Сергей Жвачкин подчеркнул, что это первый этап большого проекта по созданию в Томске музея науки и техники.
«Музей начала наук получил очень удачное название — «Точка гравитации». А мы знаем, что гравитация — это притяжение. И я хочу, чтобы этот музей стал точкой притяжения для всех детей Томской области», — сказал, открывая учреждение, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

На музейной площади в 475 квадратных метров представлен 71 интерактивный экспонат. Их изготовил один из крупнейших мировых производителей подобного оборудования — германская компания Hüttinger Interactive Exhibitions.

Музей начала наук «Точка гравитации» получил статус филиала Томского областного краеведческого музея и будет открыт для посетителей всех возрастов с 1 сентября. В настоящий момент продолжается набор квалифицирован набор экскурсоводов и лекторов и формируется ценовая политика нового учреждения.

На официальном сайте:
WWW.GRAVITYPOINT.RU