О музее / Новости
23 апреля 2021

Музей занял 2-е место в «ЛИДЕР AWARDS - 2021»

22 апреля команды Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова и Дворца творчества детей и молодежи города Томска во главе с директором музея Святославом Перехожевым приняли участие в межрегиональном конкурсе «ЛИДЕР AWARDS - 2021», где был представлен музейный проект Сторителлинг челлендж.

Проект получил 2-е место в номинации Social project и был высоко оценен конкурсной комиссией! Всего на конкурсе были представлены проекты из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибисркой областей и Красноярского края.

 Сторителлинг челлендж – совместный проект ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова» и МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи города Томска» с привлечением внешнего креатора и партнера – Илья Колесников – участника команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» и ди-джея радиостанции «Европа Плюс».

 Проект носит межведомственный, межпоколенный, кросс культурный, трансмедийный, социальный, краеведческий, творческий, просветительский и образовательный характер.

50 подростков из Медиа-центра Дворца вместе с литераторами, музейщиками и специалистами в области мультимедиа создают, публикуют и продвигают короткие ролики, посвященные интересным и знаковым событиям томской истории!

 «С точки зрения качественных показателей для организаций-держателей проекта – это новый опыт, новые партнерства и коллаборации, новые форматы и возможности, реальный механизм капитализации культурного наследия. Для участников проекта, прежде всего, подростковой аудитории – это возможность поверить в себя и свои силы, освоить новые технологии, сформировать социологическое воображение, прокачать soft skills, сделать шаг в сторону социального активизма» – поделился директор Томского областного краеведческого музея Святослав Валерьевич.

 Познакомиться с проектом Сторителлинг челлендж вы можете на нашем аккаунте в Тик ток или на youtube канале