22 августа 2024

Музей получил благодарность за участие в организации и проведении конкурса «Солдаты Великого Отечества»

Сотрудники Томского областного краеведческого музея выступили экспертами при проведении конкурсных мероприятий в Томской области. Эта работа была отмечена благодарственным письмом за подписью главы региона Владимира Мазура, который также является секретарем Томского регионального отделения партии «Единая Россия».

— Мы являемся методическим центром и курируем все музеи Томской области — муниципальные, ведомственные, частные, в том числе музеи в системе образования, — говорит и.о. директора ТОКМ Светлана Зоркальцева. — В наших планах — проведение музейного форума, а также создание Ассоциации музеев Томской области, чтобы оказывать консультационную и экспертную помощь нашим коллегам.

Томский областной краеведческий музей участвует и в других проектах, инициированных «Единой Россией». Так, на протяжении ряда лет отделы ТОКМ становятся площадками для проведения «Диктанта Победы». Ежегодно участников просветительско-патриотической акции принимают головной музей, Томский планетарий и Музей начала наук «Точка гравитации».