21 января 2022

Мастер-класс «Рождественская открытка» для детей с нарушениями слуха

5 января, в новогодние каникулы, на мастер-класс по созданию Рождественской открытки пришли дети с нарушением слуха. Встретила их и познакомила с музеем Мария Сергеевна Козлова, сотрудник культурно-образовательного отдела, помогала ей и сопровождала неслышащих ребят, переводчик РЖЯ Ирина Геннадьевна Сурина, представитель Томского регионального отделения «Всероссийское общество глухих».

Ребята с удовольствием познакомились с музейными выставками. В рамках мастер-класса научились делать своими руками подарок из простых и доступных материалов. Когда работа над Рождественской открыткой была завершена, поздравить детей пришел Дедушка Мороз. Он поиграл в игру «Волшебный посох» и вручил мальчикам и девочкам памятные подарки для творчества.