26 февраля 2022

Мартовские события в «Точке гравитации»

Афиша мероприятий «Точки гравитации» на март.

Обратите внимание: на все программы требуется предварительная запись по телефону 903-437 или 8-961-891-9374.

5 марта в 15:00 тематическая экскурсия «Красивая наука». Мы просто и наглядно покажем завораживающую красоту научных открытий и невероятных изобретений. Расскажем, какую роль сыграли женщины в науке и какие изящные решения были предложены ими для улучшения технических устройств. Для детей 10+.
Вся программа рассчитана на 30-40 минут.
По стоимости входных билетов в музей.

8 марта в 12:00 МК «Сам себе парфюмер». Подарите маме, бабушке, сестре, дочери или подруге возможность почувствовать себя настоящим парфюмером! Каждый участник заберёт с собой 3 мл. собственноручно изготовленных духов. Для участия приглашаются дети (возраст 7+) и их родители.
Продолжительность занятия – 1,5 часа.
Стоимость – 700 рублей.

11 марта в 12:00 МК «День Пи». Приглашаем принять участие в празднике, посвящённому числу ПИ. Вы сможете пройти квест и узнать некоторые тайны этого числа, поучаствовать в мастер-классе. Для детей от 10 лет.
Продолжительность занятия – 60 мин.
По стоимости входных билетов в музей.

13 марта в 12:00 приглашаем всех желающих посетить обзорную экскурсию. Расскажем, как работает гироскоп и как работает реактивный двигатель, а после экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно. Для детей от 7 лет.
Продолжительность экскурсии  –  40 мин.
По стоимости входных билетов в музей.

20 марта в 12:00 тематическая экскурсия «Маховик времени». Попробуем вместе разобраться, существует ли 30 февраля, и кто же всё-таки придумал первый календарь.  Для детей от 7 лет.
Продолжительность экскурсии – 35 минут.
По стоимости входных билетов в музей.

24 марта в 12:00 тематическая экскурсия «День рождения паровоза». Расскажем, как устроены механизмы, которые используются в железнодорожном транспорте, а после вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно. Для детей от 14 лет.
Продолжительность экскурсии – 35 минут.