15 сентября 2022

Марковская осень

24 сентября 2022 г. в 16:00 (12:00 Мск) в библиотеке имени Георгия Мокеевича Маркова села Ново-Кусково Асиновского района Томской области состоится круглый стол «И веку грядущему» в рамках дней памяти писателя Г.М. Маркова, мероприятия «Марковская осень».

Дни памяти Георгия Мокеевича Маркова (1911–1991) – нашего земляка, известного советского, русского писателя и общественного деятеля, председателя правления Союза писателей СССР (1986–1989), дважды Героя Социалистического Труда (1974, 1984), лауреата Ленинской премии (1976), Сталинской премии третьей степени (1952).

В рамках мероприятия предполагается обсуждения следующих тем:

1. Литературное наследие семьи Марковых – вечные ценности. Сохранение и трансляция культурного наследия.
  2. Томск - Асино - Вороно-Пашня - Ново-Кусково в судьбах и творчестве семьи Марковых. Память места.

Для участия в работе Круглого стола необходимо заполнить заявку и отправьте ее по эл. адресу: Markele@mail.ru .

Планируется трансляция и возможность онлайн-подключения для выступлений.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-913-885-7048 (Татьяна Юрьевна Назаренко – старший научный сотрудник Томского областного краеведческого музея).

Заявка на участие в круглом столе «И веку грядущему» в рамках дней памяти писателя Г.М. Маркова, мероприятия «Марковская осень».

24 сентября 2022 г. в 16:00 (12:00 Мск) в библиотеке имени Георгия Мокеевича Маркова села Ново-Кусково Асиновского района Томской области.

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов) (полностью)

Название выступления

Место работы (учебы) (полностью)

Ученая степень, ученое звание