4 мая 2016

Малыши в музее

22 апреля в Томском областном краеведческом музее в рамках программы раннего развития «Малыши в музее» состоялось очередное занятие «Птицы весны» для детей (2 - 4 лет) и их родителей.

Музейный педагог  -  Жирнова Олеся Александровна доступно, просто и исключительно в игровой форме рассказала малышам о птичках. Они с удовольствием послушали их песенки, разукрасили гнезда и приняли непосредственное участие в сказке «Курочка Ряба». В конце занятия все отправились  в Музейный сад. В Музейном саду дети и родители с интересом наблюдали за работой мастера, который на их глазах повесил скворечник на самое высокое дерево. В конце встречи малыши уже немного уставшие, но довольные, дружно пригласили в него новых жильцов и подарили им свои рисунки на асфальте.

В мае мы вновь вас приглашаем на очередное занятие-игру «Три медведя».