О музее / Новости
2 июня 2022

Летний праздник «Музейный лабиринт»

1 июня в музее прошел традиционный летний праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Его участниками стали подопечные благотворительных фондов «Радость жизни» и «Обыкновенное чудо», артисты, танцоры, чтецы, друзья из детского садика № 63, а также все желающие малыши и взрослые.

В музейном саду гостей встречал Медвед-краевед, на метле примчалась Баба Яга.

После театрального представления и концерта дети отправились в удивительное путешествие по музейному лабиринту, где мини-программы прошли на выставках «Животный мир Томской области», «Чайный путь», «Жили да были», «Томский город», «Эпоха камня. Неолит».

В музейном саду работала передвижная выставка «Птицы. Рисунки орнитолога Залесского», во второй половине дня выставка переехала на праздник в Городской сад. Выставку дополнила демонстрация книг о птицах.

Спасибо всем участникам, гостям и погоде, которая позволила нам дружно и весело провести наш музейный праздник! До новых встреч в музее!

 

Музей благодарит друзей и спонсоров праздника: ООО «Томское пиво» (директор Г.И. Кляйн) и ООО «Деревенское молочко» (директор А.М. Багреев).