19 марта 2023

Курсы повышения квалификации по музейному делу «Основы музейного строительства и актуальные вопросы музейной практики»

Уважаемые коллеги!

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова сообщает о наборе на курсы повышения квалификации по музейному делу «Основы музейного строительства и актуальные вопросы музейной практики»  для руководителей и специалистов всех видов и типов музейных структур: музейных учреждений, музейных образований без юридического лица всех профильных групп, форм собственности, ведомственных и общественных статусов.

Курсы 2023 г. продолжат характерную для наших образовательных программ традицию сочетания современной музейной теории с трансляцией реальной музейной практики.

Слушателей ждут:

• лекционные занятия
  • экскурсии в фондохранилище и выставочные залы, в том числе, в Томский Планетарий, Музей начала наук «Точка гравитации», во вновь открывшийся Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД»
  • мастер-классы и семинары-практикумы по актуальным вопросам современной музейной работы
  • пакет актуальных материалов, полезных для музейной практики по всем направлениям программы курсов

Тематическая структура курсов охватывает все направления основной деятельности музея, в том числе:

- вопросы комплектования, учёта и хранения музейных предметов и коллекций

- вопросы организации и содержания исследовательской деятельности в музеях

- проблемы проектирования и создания экспозиций и выставок

- современные подходы к организации и развитию музейных коммуникаций, работу с аудиторией, организацию культурно-образовательной деятельности

По итогам курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца в объёме 72 часов.

Сроки проведения курсов – с 27.03.2023 г. по 02.04.2023 г.

Оформиться на курсы можно в срок до 23 марта 2023 г. включительно.

Максимальное число участников курсов – 25 человек.

Стоимость курсов повышения квалификации в 2023 году составит 5000,00 руб. за участие одного слушателя.

Заявление Курсы ПК 2023.doc
Документ DOC, 41 Кб