3 ноября 2016

Завершились курсы повышения квалификации для музейных специалистов

3 ноября завершились курсы повышения квалификации для музейных специалистов.

В завершение курсов повышения квалификации для специалистов музейной сферы прошла итоговая аттестация, во время которой участники курсов рассказали о своей работе и о своем музее. А в заключительный день прошла экскурсия по городу, в ходе которой мы (по приглашению участников курсов) побывали на выставках в Музее истории города и совершили путешествие в волшебный мир театра, посетив музей Томского театра драмы и все его сказочные мастерские.

Вот что написали музейные специалисты в своих анкетах:

- «Изначально привлекла возможность получить образовательный сертификат, но в ходе курсов было очень интересно, были получены знания».

- Раздаточный материал очень хороший».

- «Преподаватели привлекли личным обаянием и чувством юмора».

- «Работа с фондом имеет высокую наглядность. Большую часть теории мы закрепили на практике».

- «Сочетание и использование разных форм обучения привлекает, удерживает внимание и вовлекает в процесс».

- «Большое спасибо за возможность повысить свою квалификацию, пообщаться с коллегами, зарядиться эмоциями, вдохновиться новыми идеями…».

До новых встреч, коллеги!