О музее / Новости
13 января 2020

Курсы повышения квалификации

Минимальный лимит набора группы на дистанционную программу повышения квалификации – 10 человек. Курсы состоятся, если этот лимит будет достигнут и/или превышен на дату окончания набора группы.  

Приглашаем присоединиться к нашим курсам! Заявки принимаем до понедельника, 27 января 2020 г. включительно.

Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы грантовой деятельности в музее» является дистанционной. Слушатели смогут пройти её без отрыва от основной работы. Командировки в г. Томск и соответствующих расходов не требуется. Дистанционный формат предполагает получение материалов по электронной почте, самостоятельную работу с ними, общение с ведущими курсов на вебинарах по скайпу (лекции, консультации, практики), удалённое выполнение заданий.

 

Слушателей ждут:

 

- лекционные занятия (вебинары по скайпу);

- практические занятия по разработке и написанию грантовых заявок и грантовой отчётности (вебинары по скайпу, индивидуальные консультации по скайпу и электронной почте);

- пакет актуальных материалов, полезных для музейной практики в грантовой деятельности.

Мы ориентируем наши курсы на актуальные грантовые конкурсы и ставим целью дать нашим слушателям знания, навыки и компетенции для успешного участия в них.

 

Тематическая структура курсов охватывает все направления, актуальные для грантовой деятельности современного музея, в том числе:

 

- организация грантовой деятельности в музее (актуальные для музеев фонды-доноры, взаимодействие с ними, участие в конкурсах);

- разработка проектов под привлечение грантового финансирования;

- разработка и оформление заявок на грант;

- разработка и успешная подача отчётности по выполненным грантам;

 

Стоимость курсов повышения квалификации по дистанционной программе повышения квалификации составит 1500,00 руб. (одна тысяча пятьсот рублей 00 коп). за участие одного слушателя.

По итогам курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца в объёме 24 часа.

Сроки проведения курсов – с 27.01. 2020 г. по 03. 02. 2020 г.

Оформиться на курсы можно в срок до 27 января 2020 г. включительно.

Ведущие дистанционных курсов повышения квалификации:

Константин Николаевич Ширко, кандидат исторических наук, заместитель директора ОГАУК «ТОКМ имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе.

Денис Владимирович Загоскин, кандидат исторических наук, руководитель научно-методического отдела ОГАУК «ТОКМ имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе.

Наши ведущие имеют двадцатилетний опыт в сфере проектной деятельности в музеях, реализовали более 50 проектов в музейной и смежной сферах, имеют опыт разработки, руководства и участия в более чем 30 грантах.

 

Для оформления на курсы следует прислать (в свободной форме) запрос на пакет документов для оформления на курсы с указанием:

  1. Количества желающих оформиться на курсы
  2. ФИО
  3. Организации и должности в ней
  4. Страны, региона, поселения.
  5. Сведения об образовании предполагаемых слушателей.
  6. Номер СНИЛС предполагаемых слушателей.

Мы вышлем в ответ полный пакет и все необходимые инструкции по его заполнению.

Договор на обучение может заключаться как с юридическими, так и с физическими лицами.

Обращаем внимание:

На курсах могут обучаться лица:

  1. имеющие высшее профессиональное образование (любое) и подтверждающие его наличие копией диплома о высшем профессиональном образовании;
  2. имеющие среднее специальное образование (любое) и подтверждающие его наличие копией соответствующего образовательного документа;
  3. являющиеся студентами высших учебных заведений (бакалавриат, магистратура, специалитет), а также средних специальных учебных заведений, и подтверждающие факт обучения в вузе/ссузе копией справки, выданной этим вузом/ссузом.

Эти требования относятся как к гражданам Российской Федерации, так и гражданам других государств.

 

Контакты для подачи заявок и получения подробной информации  по курсам.

Ширко Константин Николаевич, заместитель директора ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе. Тел 8-905-992-96-74, email: shyrko@yandex.ru

Загоскин Денис Владимирович, руководитель научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: 8-909-547-58-10,   email: denzag@mail.ru.

 

Силкина Елена Геннадьевна, научный сотрудник научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: +7 909 540 79 35, Email: e_lsa@mail.ru

Заявки можно подавать на любой из этих контактов и/или на все из них.