О музее / Новости
1 апреля 2022

Интерактивная выставка «10 историй»

2 апреля 2022 г. с 14:00 до 21:00 Томский краеведческий музей и Творческое объединение Современных художников Томска проводит интерактивную выставку «10 историй».
10 творческих спикеров представят нам своё творчество. Собрано 10 авторов и 10 невероятных историй создания произведений искусства.
Выставка начнёт работать с 14.00 в формате ярмарки искусств. Будет возможность поближе рассмотреть изделия ручной работы и приобрести, поучаствовать в мастер-классах.
В 18.00, начнётся основная часть мероприятия в которой будем знакомиться с творческими людьми нашего города и творчеством.

Человек никогда не должен забывать, что в мире есть масса неизвестного неизведанного, лежащего за гранью понимания, а он всего лишь песчинка, ищущая свой путь. Работы молодых художников — размышление о сути вещей, поиске мудрости, истины, переходящее от одной работы к другой. Музей современные творцы, находятся в поисках ответов: «Кто мы? Откуда мы? И куда мы идем?» А идти по пути поиска истины — это одно из самых больших человеческих достижений и удовольствий.
Наше мероприятие — это новый способ коммуникации в свободном формате для томичей и гостей Томска.

Программа:
1. Шоу Балет. Оригинальная постановка современном жанре с элементами классического балета.
2. Ханг. Мастер-класс по ритму и выступление с хангом / глюклфоном.
3. Парфюмер. Познакомимся с искусством парфюма, узнаем процесс создания ароматов. 4. Боди арт - одна из форм авангардного искусства будет представлена на выставке. Содержание раскроется с помощью невербального языка, поз, жестов, мимики и светящихся красок.
5. Ярмарка Искусства. Ярмарка-продажа современного творчества, объединяющая людей по средствам искусства
6. Музыкант. Сольное выступление скрипки.
7. Ювелир. Одно из древнейших и широко распространенных видов декоративно-прикладного творчества. Возможность познакомиться с историей ювелирного дела и увидеть изделия мастера.
9. Художники. Современное многогранное творчество объединяющие различные направления живописи и графики.
10. Новые города "Арт Клуба» Это территория для вашего творческого самовыражения? Это место, где каждый человек независимо от способностей и умений может творить
Формат:
Дресс Код - Свободный
Фото/видео съёмка
Стоимость билетов на мероприятие с 18:00 до 21:00 700 рублей, в день мероприятия (2 апреля 1000 рублей). Посетить ярмарку с 14:00 до 18:00 можно по входным билетам в музей. Стоимость от 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассе музея.