О музее / Новости
30 ноября 2022

Инклюзивная программа «Семейная история»

С 1 по 11 декабря в рамках Четвертой Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2022» пройдет межмузейная инклюзивная программа «Семейная история».

 

Участники программы «Семейная история»: Государственный Дарвиновский музей, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,  Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова,  Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское-Измайлово,  Частный музей «Насекомые мира», Российский национальный музей музыки и Российский этнографический музей, подготовили для своих гостей онлайн и офлайн мероприятия, посвященные историям людей, животных и музейных предметов, приглашающих к разговору о семейной истории как части культурного наследия населенного пункта,  региона и целой страны. https://www.darwinmuseum.ru/projects/event/muzej-dlya-vseh-2022

 

Россия – это большая семья и в течение одиннадцати дней каждый участник акции может создать свою семейную историю из общей программы, подготовленной разнообразными по тематике музеями: послушать сказки народов нашей необъятной родины, принять участие в экскурсиях, лекциях, викторинах и мастер-классах, посетить инклюзивный спектакль. Взрослые и дети, люди с инвалидностью и без смогут познакомиться с коллекциями музеев и услышать захватывающие истории, узнать, что семьи бывают не только у людей, помочь найти свою семью братьям нашим меньшим, а также поучаствовать онлайн экскурсиях, занятиях и викторине.

 

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» – 2022» реализуется в рамках проекта  «Инклюзивный музей»  Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта и при информационном участии АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Программа.docx
Документ DOCX, 14,36 Кб