24 декабря 2021

Инклюзивная акция «Музейная кругосветка»

С 21 по 23 декабря 2021 г. в Томском областном краеведческом музее прошла инклюзивная акция «Музейная кругосветка».

Все гости, путешествуя по залам музея приняли участие в мастер-классах по прядению (изготовлению ниток и косичек), научились плести циновочки с применением цветных атласных лент и шнура, поиграли в народные игры, познакомились с музейными выставками и получили в подарок от Деда Мороза замечательные подарки для творчества. Предновогоднее мероприятие в виде игры-путешествия получилось очень увлекательным и полезным!

Акция была организована в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области».
На «Музейной кругосветке» побывало около тридцати детей и столько же родителей.

От всей души благодарим Департамент по культуре Томской области за финансовую поддержку в организации акции, а сотрудников благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» за плодотворное сотрудничество и помощь в организации подопечных фонда.

Так же можете познакомиться с отзывом Фонда "Обыкновенное чудо" о прошедшем мероприятии.

Конкурсы среди участников акции
Мастер-класс по плетению