О музее / Новости
22 января 2023

Губернатор области побывал в музее

13 января губернатор области Владимир Мазур посетил Томской областной краеведческий музей. И.о. директора ТОКМ Светлана Зоркальцева познакомила главу региона с основными экспозициями, рассказывающими об истории области и поделилась планами.

Так, в ближайшее время состоится открытие выставки, подготовленной с участием Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи из Санкт-Петербурга. Светлана Зоркальцева рассказала губернатору, что областной краеведческий музей сегодня усиливает военно-патриотическую работу, включает в музейный и научный оборот материалы современной истории, приглашает на встречи и беседы с молодежью участников СВО, организовывает тематические выставки.

В этот же день гостями музея стали студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, которые приехали в Томск в рамках творческого проекта «Зори Сибири – вместе с Донбассом».

Во время экскурсии в одном из музейных залов губернатор пообщался с луганчанами, рассказал им о Томской области, ее университетах и предприятиях-флагманах. Владимир Мазур пригласил в Томскую область на жительство ребят из нового российского региона после того, как они окончат академию и станут молодыми специалистами.