О музее / Новости / Музей науки и техники
10 декабря 2019

Волшебный Новый год в Точке Гравитации

Новогодняя программа «ПОТТЕРянный мир» (7+)
Что может быть волшебнее, чем встречать главный праздник года в Хогвартсе? Каждый, кто читал книги или смотрел фильмы о Гарри Поттере, навсегда запомнил это радостное ощущение Рождества в школе юных волшебников. Для детей младшего и среднего школьного возраста мы предлагаем Новый год в стиле научной магии или «ПОТТЕРянный мир». Пространство Музея на время превратится в настоящий Хогвартс. Чтобы Новый год состоялся, нужно помочь Гермионе и Трелони найти волшебные заклинания, пройти серьёзные испытания и обрести силу для запуска обновления в Новом году. В этом поможет карта Мародёров и герои любимой саги.
Продолжительность программы 75 минут.

Новогодняя программа «Ключи от сокровищ Ван де Граафа» (11+)
Буквально вчера стало известно, что элементы генератора Ван де Граафа, которые считались потерянными последние 90 лет, на самом деле хранятся в заброшенной секретной лаборатории великого ученого.
По легенде с помощью этих артефактов можно собрать генератор и управлять молнией. Однако не всё так просто – ученый пользовался тайнописью и весь архив его разработок зашифрован. Школьникам среднего и старшего возраста мы предлагаем отправиться в секретную лабораторию, пройти испытания и найти исторические артефакты. Вместе с проводниками по лаборатории охотники за сокровищами соберут генератор и узнают как управлять статическим электричеством.
Продолжительность программы 75 минут