О музее / Новости / Музей науки и техники
18 апреля 2025

Программа конференции «Шатиловские чтения – 2025»

Мы рады сообщить, что уже через неделю состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Шатиловские чтения - 2025».

В этом году тема конференции посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и ориентирована на выявление имеющегося опыта музеев в работе над сохранением исторической памяти.

Среди участников конференции - специалисты музейного дела, руководители школьных музеев, историки, культурологи, исследователи из разных музеев - Москвы (Музея Победы), Владивостока (Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева), Республики Тыва (Национального музея им. Алдан-Маадыр), Омска (Омского государственного педагогического университета), Северска, Стрежевого, Томска и Томской области.

Зарегистрироваться на очное участие в качестве слушателя можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67887622068ff02dc61e30db/

Обращаем Ваше внимание, что первый день конференции проходит в Точке кипения и потребуется дополнительная регистрация: https://leader-id.ru/events/543227

При возникновении трудностей зарегистрироваться можно будет на месте

Ознакомиться с программой - в приложенном файле

Программа конференции «Шатиловские чтения – 2025»