О музее / Новости / Музей науки и техники
11 февраля 2018

Открытая лекция в Музее начала наук «Точка гравитации»

11 февраля 2018 года в 14:00 в Музее начала наук «Точка гравитации» состоится открытая лекция профессора И.В. Черниковой по философии науки.
Мероприятие посвящено Всероссийской неделе науки и будет проходить в Международный День женщин и девочек в науке.

Лектор: Черникова Ирина Васильевна, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедры философии и методологии науки ТГУ.

Откуда и зачем появилась наука?
Как она развивалась на протяжении многих веков?
Как менялось отношение человека к науке?
И какую роль играет наука в современном обществе?
А также: что такое NBIC - технологии и «технонаука»?
Ответы на эти и другие вопросы вы получите на лекции доктора философских наук, профессора - Ирины Васильевны Черниковой "Развитие научных картин мира. Особенности взаимодействия науки и общества на современном этапе".

Лекция поможет Вам лучше понимать векторы направления науки, основы формирования научного мировоззрения и саму философию научного подхода.

Область научных интересов Ирины Васильевны обширна: философия и эпистемология науки, глобальный эволюционизм и цивилизационное развитие, междисциплинарное знание, ехнонаука. Плодотворной является её научная и преподавательская деятельность в качестве координатора новой программы магистратуры Философского факультета ТГУ по направлению «Философия и методология науки и техники». Профессор И. В. Черникова также является автором более 180 научных статей и ряда монографий.

Стоимость 200 руб. В стоимость также входит посещение интерактивной экспозиции Музея.

ВНИМАНИЕ: вы можете приобрести билеты ОНЛАЙН! Просто перейдите по ссылке: http://gravitypointchern.ticketforevent.com

Подробности по телефону 609-827 и 8-961-891-9374.