О музее / Новости / Музей науки и техники
28 сентября 2022

МУЗЕЙ НАЧАЛА НАУК «ТОЧКА ГРАВИТАЦИИ». МЕРОПРИЯТИЯ НА ОКТЯБРЬ

А вот и афиша на октябрь! Будем и художниками, и спортсменами и полиглотами и даже шифровальщиками. Напоминаем: на все программы обязательна предварительная запись по телефону 903-437 и 8-961-891-9374.

1 октября в 15:00 викторина «Искусство или интеллект». Споры физиков и лириков продолжаются бесконечно и мы приглашаем вас вместе разобраться в этом вопросе. Мероприятие ориентировано на возраст 14+. По стоимости входных билетов в музей.

9 октября в 12:00 экскурсия «Физика в спорте». Качать нужно не только мышцы, но и нейронные связи. Узнаем, как точные науки помогают добираться до финиша первыми. Для детей от 8 лет.
Стоимость билета — 350 рублей.

11 октября в 16:00 в рамках фестиваля НАУКА 0+ приглашаем на тематическую экскурсию «Открываем мир науки». Проследим за становлением и развитием  наук от виноградников Древней Греции до проектов современных учёных. Для детей от 7 лет.
По стоимости входных билетов в музей.

12 октября в 12:00 на МК «Шахматные задачи» разберем основные типы шахматных задач, связанных с расстановкой и перестановкой фигур, раскрашиванием и даже с разрезанием шахматной доски. Для детей от 10 лет.
По стоимости входных билетов в музей.

12 октября в 16:00 интерактивная лекция-экскурсия "Языки науки". Есть ли универсальный язык у науки? Можно ли легко понимать учёных? На каком языке совершаются открытия и как зарождается термины? Найдём ключики к пониманию научных идей и явлений, взаимодействуя с интерактивной экспозицией Музея начала наук. 14+. 
По стоимости входных билетов в музей.

13 октября в 16:00 приглашаем на МК «Алгоритмы и шифры». Он посвящен знакомству с алгоритмами на примере популярных головоломок - "Ханойская башня", диск Руденко и кубик Рубика 2x2, а также знакомству с шифрованием на примере скитала, шифра Цезаря и диска Энея. Возраст от 7 лет.
По стоимости входных билетов в музей.

16 октября в 12:00 обзорная экскурсия. Для всех и каждого, кому интересна физика и её тайны, будет интересно! Для детей от 7 лет.
По стоимости входных билетов в музей.

22 октября в 12:00 ещё обзорная экскурсия для тех, кто ещё не знаком с устройством гироскопа или подзабыл законы Ньютона.
Возраст от 7 лет.
По стоимости входных билетов в музей.

С 26 по 29 октября в 12:00 в рамках «Научных каникул» предлагаем программы на выбор: «Физика в теле человека», «Время открытий», «Вперёд в будущее», «Оптические явления и системы», «От винта». Мероприятия рассчитаны на детей младшего и среднего школьного возраста. Все программы организованы в интерактивной игровой форме.