О музее / Новости / Музей науки и техники
27 апреля 2022

Майская афиша

Долгожданная, как первые грозы, майская афиша.
На все мероприятия необходима предварительная запись по телефону 903-437 и 8-961-891-9374.

1 мая в 14:00 самый весенний мастер-класс «Необычное рисование». Создаём весеннее настроение и цветущие сады с помощью красок, необычных материалов и техник.
Возраст 6+. Стоимость участия — 350 рублей.

3 мая в 12:00 тематическая экскурсия «Открываем мир науки». Экскурсия о зарождении и развитии науки от Древней Греции до наших дней. Юные участники проведут математические эксперименты и научатся строить магические квадраты и складывать правильную пирамиду. 7+. По стоимости входных билетов в музей.

3 мая в 15:00 приглашаем всех желающих посетить обзорную экскурсию. Расскажем, как работает гироскоп и как работает реактивный двигатель, а после экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно. Для детей от 7 лет. Продолжительность экскурсии – 35 минут. По стоимости входных билетов в музей.

7 мая в 12:00 тематическая экскурсия «Не верь своим глазам». Как видят мир человек и животные? Почему возникают оптические иллюзии? Какие оптические приборы помогают нам изучать мир? Ответим на многие вопросы и проведём опыты в научном театре. Для детей от 7 лет. Стоимость участия — 350 рублей.

8 мая в 13:00 приглашаем всех желающих посетить обзорную экскурсию. Расскажем, как работает гироскоп и как работает реактивный двигатель, а после экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно. Для детей от 7 лет. Продолжительность экскурсии – 35 минут. По стоимости входных билетов в музей.

10 мая в 15:00 тематическая экскурсия «Открываем мир науки. Экскурсия о зарождении и развитии науки от Древней Греции до наших дней. Юные участники проведут математические эксперименты и научатся строить магические квадраты и складывать правильную пирамиду. 7+. По стоимости входных билетов в музей.

15 мая в 15:00 викторина «Своя игра». Своя игра – командная викторина для желающих всесторонне изучить экспонаты музея и избавиться от научных мифов! Для игроков вначале проводится краткая обзорная экскурсия, затем участники собираются в Научном театре, и начинается интерактивная "Своя игра" — соревнование с вопросами и ответами! 9+.
По стоимости входных билетов в музей.

20 мая в 18:00 Приглашаем принять участие в международной акции "Ночь в музее". Вы сможете познакомиться с экспозицией музея и сделать удивительные фотографии. Продолжительность сеанса – 50 мин. Возраст 10+.

Билеты можно купить по ссылке

25 мая в 16:30 состоится вечер открытых дверей. Проведем презентацию летних культурно-образовательных программ и мастер-классов для родителей, руководителей пришкольных лагерей. Обязательно запишитесь по телефону 903-437 или 8-961-891-9374.