О музее / Новости / Музей науки и техники
5 октября 2021

Фестиваль науки «Наука 0+»

Музей начала наук «Точка гравитации» открывает двери для всех, кто любит узнавать новое и совершать открытия в  рамках фестиваля «Наука 0+»! Для юных ученых с 4 по 8 октября музей начала наук «Точка гравитации» приготовил целый комплекс мероприятий.

4, 5, 6 октября в 16:30 можно посмотреть видеоэкскурсии «Музейный алфавит». Экскурсии проходят в формате онлайн  и интересны для всех детей.

7 октября в 14:00 школьников младших и средних классов ждет интерактивная экскурсия «Открывая мир науки». Они узнают, как зарождалась и развивалась наука с античности и до наших дней, как научные открытия изменили мир и какие технологии сегодня облегчают жизнь человека. Программа проходит в музее.

8 октября в 12:00 школьники с 14 лет и студенты смогут принять участие в игре «Искусство и интеллект». Их ждёт увлекательный баттл, в ходе которого им предстоит найти ответ: что же важнее для успеха — искусство или интеллект, а, может, их синтез? В каких областях науки и творчества могут состязаться человеческий разум и искусственный интеллект? Необходима предварительная запись! Программа проходит в музее.

Для участия в мероприятиях 7 и 8 октября необходима регистрация по телефону 903-437.

Приходите! Будет интересно!