О музее / Новости
8 апреля 2022

Гости музея – сотрудники Департамента образования и научно-информационного центра г. Томска

Гости музея – сотрудники Департамента образования и научно-информационного центра г. Томска

7 апреля  2022 года Томский областной краеведческий музей посетили сотрудники Департамента образования города Томска во главе с начальником Департамента Савенковым Максимом Георгиевичем.

В ходе обзорной экскурсии гости познакомились с выставками «Томский город», «Эпоха камня», «Животный мир Томской области», «Великий чайный путь»,  "Диалоги о буддизме", «Царица Неба и Земли», «Сибиряки вольные и невольные», «История ГУЛАГА», «Война – тяжелая работа». Особое внимание  было уделено выставкам, которые музей приготовил для посещения по «Пушкинской карте» и программам для участников летних школьных лагерей.

Все участники мероприятия наметили возможности для дальнейшего сотрудничества музея и школы, а методист по воспитательной работе  МАО ИМЦ Рыбина Марина Николаевна уже поделилась информацией со всеми образовательными учреждениями города и оставила отзыв о мероприятии:  

Искренне благодарим администрацию Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова за представленную возможность посетить уникальную экскурсию в прекрасном музее, которая позволила нам ощутить и прочувствовать непростую жизнь томичей. Это был очень интересный и доверительный рассказ о времени и людях, о героях-земляках, живших когда-то и живущих сегодня. Выражаю сердечную благодарность за интересную экскурсию, адаптированную под возрастные особенности школьников, включающую элементы интерактива. Выражаем искреннюю благодарность Уйманову Валерию Николаевичу и Доровенчик Елене Ивановне за организацию мероприятия именно в таком уникальном формате.

Желаем творческих успехов всему коллективу музея, до новых встреч!