О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
8 мая 2019

Презентация выставки "Война в объективе"

7 мая состоялась презентация выставки «Война в объективе».
Публике были представлены фотографии Виктора Алексеевича Кондратьева, бойца 178 стрелковой дивизии. В рамках открытия был представлен буклет «Томский край в военной истории России», рассказывающий история участия томичей в войнах⚔России с давних времён и до нашего времени.

С приветственным словом к публике обратился Николай Петрович Кириллов, доктор философских наук, профессор, депутат Законодательной Думы Томской области. На презентации выставки присутствовали курсанты Северского кадетского корпуса, учащиеся томских школ и студенты.

Сотрудники музея провели викторину «Великая Победа в памяти поколений».
В викторине приняли участие: команда «5 Армия» школы «Эврика-развитие»; команды МАОУ СОШ №32 - «Знамя Победы» и «Разведчики». Медико-фармацевтический колледж представил команды «Звезда» и «Партизаны».
Поздравляем всех участников викторины с успешным выступлением, а особенно победителей, которыми стали - команда «Молодогвардейцы» МАОУ лицея №8 имени Н.Н. Рукавишникова и команда «Одуванчики» Томского государственного педагогического колледжа.

Мы благодарим всех участников викторины и их преподавателей и
Поздравляем с Днем Победы!