О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
6 октября 2017

Театральные пятницы для детей в Томском областном краеведческом музее

Театральные пятницы для детей в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова. Премьера  нового проекта состоится 6 октября в 10.30!

Спектакль-мюзикл «Путешествие в страну Чудес»

Проект «Театральные пятницы в музее» организуется совместно с музыкальным камерным театром «Ренессанс»
Наши цели:

1. Развитие у детей творческих начал, в том числе интереса и любви к музею, театру и музыке.
  2. Содействие образовательным учреждениям в организации внеурочной и воспитательной деятельности, организации культурного и познавательного досуга.
  3. Формирование у детей сопричастности к творческому наследию.

Средства достижения цели и задач - выставочное пространство выставки «Когда деревья были большими» о счастливом детстве в 1960-90 гг. и спектакли-мюзиклы по мотивам сказок из советского детства.

В содержание программы  входят:

• Мини-экскурсия о счастливом советском детстве на выставке «Когда деревья были большими»
  • Детский спектакль-мюзикл (по выбору): «Красная шапочка» (от 3-х до 9 лет), «Принцесса на горошине» (от 4-х до 12 лет), «Дюймовочка» (от 3-х до 9 лет), «Веселый тамбурин» (от 3-х до 12 лет), «Путешествие в страну Чудес» (от 3-х до 12 лет).
  • Фотосессия с артистами
  • Игра в оркестр
  • Танцы

Цена билета для детей любого возраста – 200 рублей с человека, для сопровождающих взрослых – 250 рублей. Дла руководителя группы – бесплатно.

Запись по тел. 51-29-35 (администратор музея), 51-04-08 (культурно-образовательный отдел музея), 89138407236 (Татьяна), 89528901218 (Маргарита).