О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
16 января 2017

Святочное Новогодье

13 января в Краеведческом музее в четвертый раз прошел большой традиционный праздник  "Святочное Новогодье". Посетители музея получили возможность приобщиться к самым разным граням не только нашей народной культуры. Выступление армянского коллектива и поздравление от коллектива «Томские цыгане», которые впервые приняли участие в «Святочном Новогодье» приятно удивило нашу публику.  Для гостей была подготовлена обширная программа, включающая в себя экскурсии по выставкам, выступления фольклорных коллективов, а также различные святочные гадания, которым было уделено особое внимание. Всевозможные мастер-классы, гороскоп от Томского планетария, фотосалон «Дополненной реальности», ритуал  исполнения желаний на «Поющей гималайской чаше», все это и еще много других развлечений можно было посетить в музее в канун «старого нового года». Более 200 томичей и гостей города стали участниками этого святочного,  новогоднего действа.

Благодарим гостей и наших партнеров за участие в нашем музейном празднике, до встречи в следующем году на «Святочном Новогодье - 2018»

Наши партнеры:

- Фольклорно-этнографический ансамбль "Пересек"
- Депутат Законодательной думы Томской области- Немцева Г.Г.
- Местная общественная организация Национально-культурная автономия цыган г.Томска» и коллектив "Томские цыгане"
- ТРОО «Союз армян Томской области» и творческий коллектив
- Борис Еремеев и «Весельчаки»
- Детский этнографический коллектив «Подсолнухи»
- Томский путешественник Евгений Ковалевский
- Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг
- Пряничная Сказка. Расписные пряники. Томск
- Чайная Обитель 茶 Томск
- Евгения Кустова и шоу "Светографика"

Наш музей всегда рад встречи с Вами и готовит новые интересные проекты!