О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
18 июля 2024

Сотрудничество с Приазовским музеем: готовимся к серии онлайн-встреч

Для более плодотворного взаимодействия сотрудники ТОКМ запланировали мероприятия, а именно: провести с приазовскими коллегами несколько методических онлайн-встреч с участием и. о. директора ТОКМ Светланы Зоркальцевой и руководством Приазовского музея. В ходе онлайн-общения наши сотрудники расскажут приазовским коллегам о Центральном музее Томской области и его филиалах, а также познакомятся ближе с подшефным музеем, его экспозициями и основной деятельностью, выяснят, какие проблемы для музея, работающего на присоединенной территории, являются актуальными и какая нужна помощь. Сейчас томские музейщики выясняют техническую возможность общения в формате телемоста.

Напомним, Томская область взяла шефство над Приазовским районом Запорожья, наш регион помогает жителям присоединенных территорий восстанавливать социально значимые объекты. Учреждения культуры между тем налаживают свои взаимоотношения. В конце июня сотрудники музея отправили в адрес приазовских коллег посылку с изданиями ТОКМ, методическими пособиями и корпоративными сувенирами.