О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
8 декабря 2023

«Семейные традиции»

7 декабря в Томском областном краеведческом музее состоялось награждение победителей Творческого конкурса для детей «Семейные традиции». Конкурс был объявлен Лоскутовой Ларисой Анатольевной, Уполномоченным по правам ребенка Томской области.

Конкурс был организован в целях укрепления института семьи, поддержки престижа материнства и отцовства, сохранения и развития традиционных семейных ценностей. Томский областной краеведческий музей им. Шатилова в своих экспозициях уделяет немало внимания вопросам семейных традиций, обычаям и быту народов, населяющих Томскую область.

Для победителей конкурса «Семейные традиции»  старший научный сотрудник ТОКМ Татьяна Юрьевна Назаренко провела программу «Покалякать с Егоровной» и пригласила всех желающих на костюмированную фотосессию.