О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
26 февраля 2020

Проект «SiberiЯ: своя страница»

«SiberiЯ: своя страница»

Хотите научиться писать?

Томский областной краеведческий музей им. М. Б. Шатилова объявляет о своем новом проекте «SiberiЯ: своя страница».

Приходите к нам и вы научитесь писать под руководством известных томских литераторов :

- Андрея Олеара  (поэта, переводчика, преподавателя ТГУ, издателя)

- Юлия Буркина (писателя -фантаста, преподавателя специальности «литературное творчество» ТГУ)

- Сергея Максимова (писателя, режиссёра, автора исторических романов)

Как стать участником?

Очень просто.
Заявки принимаются по электронной почте до 2 апреля 2020 г..
Заявка должна содержать заполненную анкету (регистрационную форму)
эссе «Мой самый впечатляющий музейный опыт» (1500 знаков)
описание предмета из личной коллекции, а также страницу из истории семьи, связанную с указанным предметом (2000 знаков)

Заявки присылайте менеджеру проекта Алёне Шафер

shalenamus@gmail.com

Следите за новостями в соцсетях:

Что вас ждёт?

Участники пройдут двухмесячные курсы, в рамках которых создадут свои литературные произведения и любительские ролики. В каждой лаборатории пройдет конкурсный отбор материалов тех, кто пройдёт в финальную часть. Все литературные произведения, подготовленные в рамках лабораторий, будут опубликованы в итоговом издании конкурса.

В финалах принимают участие по три представителя от каждой лаборатории.

В рамках конкурса состоятся три финала, победители которых встретятся в суперфинале.

Для суперфинала предполагается специальное задание: написание эссе на тему «Современный музей – это…» (2000 знаков), подготовка профессиональных сюжетов для ТВ (3,5 мин). Публичное выступление «Своя страница» в формате «слэм»: т.е. презентация своих материалов и импровизационные ответы на видео-вопросы членов жюри.

Победителя проекта определит профессиональное жюри. Материалы финалистов и суперфиналистов будут опубликованы на сайте музея. Все участники конкурса получат сертификаты и ценные призы.

Форму заявки и положение о конкурсе вы найдете ниже .

Форма заявки.docx
Документ DOCX, 20,33 Кб