О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
23 июля 2021

ПРОЩАЕМСЯ С НАШИМ КОЛЛЕГОЙ

Сегодня утром скоропостижно скончался заведующий научно-методическим отделом нашего музея Денис Владимирович Загоскин.

В 1995 году он с отличием окончил Исторический факультет Томского государственного университета, по специальности «История», с присвоением квалификации «Историк. Преподаватель истории и социально-политических дисциплин».

В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по истории.

Вся его дальнейшая профессиональная стезя была связана с музейным делом. В Томском областном краеведческом музее он работал с 1999 года на разных руководящих должностях. С 2016 года руководитель методического центра Томского областного краеведческого музея имени М.Б. Шатилова.

Загоскин Д.В.
Архив ТОКМ

Также Денис Владимирович преподавал в НИ ТГУ, в Томском колледже культуры. Являлся разработчиком и преподавателем десятков обучающих семинаров для музейных специалистов, а так же автором более 100 научных работ.

Проявил себя как яркий социокультурный проектировщик и методист, будучи автором и соавтором большого количества исследовательских, экспозиционных, образовательных, консалтинговых музейных проектов.

Коллектив Томского областного краеведческого музея приносит свои соболезнования семье и близким Дениса Владимировича.

Прощание состоится 26 июля в 14:00 в Ритуальном зале на ул. Беленца,14.

Если вы располагаете возможностью поддержать его семью, карта Сбербанка привязана к номеру телефона его супруги Грошевой Галины Васильевны, +7 962 777 21 79.

Загоскин Д.В.
Архив НИ ТГУ