О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
11 января 2021

Примите участие в ежегодной военно-патриотической интеллектуальной игре «Воздушный бой «таран» – 2021»!

Томский областной краеведческий музей приглашает преподавателей, учащихся старших классов средних школ и студентов средних специальных учебных заведений к участию в ежегодной военно-патриотической интеллектуальной игре «Воздушный бой «таран» – 2021».

Мероприятие традиционно посвящается памяти военного лётчика, героя Советского Союза И.С. Черных и его «огненного экипажа», а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны основные конкурсные задания соответствуют теме «Советская авиация в 1941 году» и выполняются по четырём номинациям:

1. Советские Военно-воздушные силы на начальном этапе Великой Отечественной войны.
  2. Боевые самолёты Военно-воздушных сил СССР на начальном этапе Великой Отечественной войны.
  3. Авиационные тараны 1941 года.
  4. Советские лётчики-асы в 1941 году.

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) и профилактики инфекционных заболеваний военно-патриотическая интеллектуальная игра проводится в заочном формате. Каждая команда выполняет работу в виде письменного сообщения (доклада) по конкретной теме в одной из номинаций.

Для участия в мероприятии в срок до 1 февраля 2021 г. необходимо подать заявку.

Условия игры и требования к конкурсным работам обозначены в Положении «О проведении военно-патриотической игры «Воздушный бой «таран» – 2021»».

Заявки на участие направляются в оргкомитет по электронной почте: goppe.eug@yandex.ru.

Справки по телефонам: 902 – 016, доп. 474; 8 909 544 3510

(Гоппе Евгения Владиславовна, Жирнова Олеся Александровна).