О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
1 декабря 2020

Приглашаем на всероссийскую инклюзивную акцию «Музей для всех»!

С 3 по 12 декабря в рамках Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020» восемь российских музеев от Владивостока до Москвы организовали межмузейную инклюзивную онлайн-программу «Семейная история». Впервые каждый участник акции может создать свою семейную историю из общей программы, подготовленной Дарвиновским музеем, Музеем-заповедником «Царицыно», Биологическим музеем им. К. А. Тимирязева, Музеем-заповедником «Коломенское-Измайлово», Московским зоопарком, Музеем истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, Екатеринбургским музеем изобразительных искусств и Томским областным краеведческим музеем им. М. Б. Шатилова.

Подробнее о мероприятии

5 декабря с на своём youtube канале наш музей выступит с обширной и разнообразной программой «Он тоже часть семьи». Мы расскажем и покажем, как исторически складывались взаимоотношения человека и животных у разных народов Сибири в разное время, в лекции «Верные друзья». Также мы представим конкурс «Домашние коллекции» и расскажем, как можно в нём принять участие, а как избегать конфликтных ситуаций в семье, расскажем в онлайн-семинаре  «Как быть, если...». 

Программа начинается в 12:00. Запись эфиров будет доступна на youtube канале нашего музея. Наш эфир будет транслироваться с переводом на язык жестов.

Скачать полную программу акции «Музей для всех» с 3 по 12 декабря 2020 года.