О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
23 мая 2017

Пресс-конференция в музее с участием Советника Посольства Швеции в России Пером Энерудом.

23 мая 2017 г. в 16:00 в Томском краеведческом музее им. М.Б. Шатилова состоится пресс-конференция с участием Советника Посольства Швеции в России Пером Энерудом.

Темы пресс-конференции:

1. Участие спектакля «Восстание» на  фестивале   «Интермузей» в мае 2017г. в Москве.

2. Презентации книги Пера Энеруда "Умрем героями" (2014) о Марии Бочкаревой и Ларисе Рейснер и нового театрально-выставочного проекта музея «#Мария/Анна…17»., посвященного событиям 1917 г.

Для справки - Пер Энеруд, Член союзов журналистов и писателей Швеции. Работал собкорром национального ТВ Швеции в Москве 1998 - 2002. Автор книг по исторически-биографическим темам.

"Восстание" - одноактовая пьеса представлена в необычном для томского театрального сообщества и уникальном для музейного пространства Сибири формате документального театра. Этот проект – плод совместной работы музея и Томского областного театра юного зрителя.

Приглашаем принять участие представителей СМИ!

Аккредитация СМИ по e-mail: rk.kamaletdinov@tomskmuseum.ru

и телефону: 8 (3822) 51-39-13