О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
27 марта 2018

25 марта в День работника культуры прошёл Первый музейный Quiz «Эволюция!»

Итоги игры:

1. УЛАМРЫ – 34 балла
2. Антропогенез – 25 баллов
3. Чингачгуки – 21 балл
4. Горошек Менделя – 20 баллов
5. 7я – 17 баллов
6. А мы красивые! – 14 баллов
7. Семейка Крудс – 5 баллов

Победителями стала сборная команды УЛАМРЫ во главе с доктором медицинских наук - Фёдором Алябьевым.

- Второе место заняла семья из Новосибирска, по счастливой случайности оказавшаяся в «нужном месте в нужное время».

- Третьем место досталось студентам Колледжа культуры.

Почетное первое место с другого конца заняла команда дружной семьи, состоящей из содружества поколений – мамы, папы, двух ребятишек и бабушки - Семейка Крудс.

- Победители,  серебряные и бронзовые призёры получили сладкие призы от спонсора – Фабрики кондитерских изделий «Антонов Двор» - свежайшие торты , украшенные надписью «Эволюция!», сувенирную продукцию музея и пригласительные билеты в музей начала наук «Точка гравитации» и Томский Планетарий. Утешительный сладкий приз  от спонсора также достался и команде, набравшей меньшее количество баллов.

- Среди остальных команд-участниц был проведён розыгрыш призов . Участники стали счастливыми обладателями пригласительного билета в Томский Планетарий и сувенирной продукции музея. С пустыми руками Томский областной краеведческий музей им. М.Б.Шатилова никого не отпустил .

В перерывах участники пили чай с сушками и конфетами , фотографировалисm, общались, делились впечатлениями.

Провела мероприятие ведущий журналист – Анна Игоревна Янкова.

Спешим отметить, что с радостью приняли участие в квизе девушки из «Афиши Томска», а также жители города, пришедшие целыми семьями!

Праздник удался: Quiz «Эволюция!» стал не просто интеллектуально-развлекательной игрой, но и полноценным семейным досугом. Довольные лица участников – тому подтверждение!

Мероприятие состоялось при поддержке депутата Думы города Томска – Самокиша Владимира Игоревича.

Особая благодарность выражается генеральному директору ООО «Антонов двор» - Антонову Виктору Николаевичу.